Конференция «Будущее онкологии» - 2022
Дата: 24 июня
Формат: Онлайн
Начало конференции: 24 июня в 09:00 по Мск
В случае некорретной работы трансляции на сайте, пожалуйста, перейдите для просмотра на YouTube
24 июня Школа Павленко и ГКОБ № 1 проведут научно-практическую конференцию «Осложнения в хирургии малого таза» из цикла «Будущее онкологии»
Школа практической онкологии имени Андрея Павленко обучает молодых хирургов из разных городов России, активно участвует в обмене опытом и практическом освоении передовых методик лечения, многие из которых применяются в ведущих отечественных клиниках. Школа очень ценит такую профессиональную дружбу и гордится всеми базами, с которыми сотрудничает. Одна из таких баз — Городская клиническая онкологическая больница № 1, главный врач — Всеволод Николаевич Галкин.

На данной базе проходят обучение резиденты нескольких классов Школы Павленко, получая практику под руководством заведующего онкологическим отделением № 2 Дмитрия Валерьевича Ерыгина (колопроктология) и заведующего онкологическим отделением № 3 Юрия Сергеевича Есакова (торакальная хирургия).

В 2021 году в ГКОБ № 1 был открыт новый новый хирургический корпус, оснащенный современным оборудованием. Именно с экскурсии по нему и откроется программа конференции.

Тема осложнений в хирургии малого таза тесно связана с коморбидным фоном, особенно у пациентов с сопутствующей или конкурирующей кардиологической патологией. Этому в программе будет отведён отдельный доклад Александра Евгеньевича Неймарка, посвященный кардиоонкологии.

В рамках мероприятия своим опытом поделятся заведующие отделениями российских клиник, доктора наук, наставники и резиденты первого набора Школы Павленко, к выпуску которых приурочена конференция. Трансляция выступлений будет доступна для всех желающих, но потребуется онлайн-регистрация. В ближайшие дни мы опубликуем ссылку, список спикеров и докладов. Остаёмся на связи, коллеги, ждём вас на конференции!
Организаторы и спонсоры мероприятия