Команда школы посетила производство BIOCAD

В 2023 году Школа Павленко стала победителем конкурса BIOCAD «Наука добра» и получила грант в размере 1,5 миллиона рублей на образовательную программу для онкохирургов из разных городов России.
В начале апреля онкохирурги и административная команда Школы практической онкологии им. Андрея Павленко посетили производственный комплекс биотехнологической компании BIOCAD в Стрельне (Ленинградская область).
«Участвуя в грантовом конкурсе «Наука добра», мы рассматривали взаимодействие с BIOCAD не только как получение гранта, а как стратегическое партнерство. С одной стороны, мы понимаем значимость и качество продукции компании, а с другой — осведомлены о социальной ответственности BIOCAD. Компания уже стала нашим надежным партнером, мы были рады посетить производственный комплекс и узнать больше о том, как создаются современные препараты», — говорит директор школы Надежда Кузнецова.

Актуальной повесткой рабочей встречи стали вопросы разработки высокоэффективных лекарственных средств для терапии онкологических заболеваний. Сотрудники BIOCAD рассказали и показали команде Школы Павленко все этапы разработки инновационных препаратов от молекулы до массового производства. Важной частью визита стала сессия, посвященная активным клиническим исследованиям компании, а также взаимодействию с пациентским сообществом.

Новость на сайте BIOCAD